mail@maket-russia.ru

Учебные плакаты под заказ

Разработка учебных плакатов помогает создать современную и эффективную базу для обучения. При производстве проекта учитываются индивидуальные особенности курса, что позволяет наглядно и точно продемонстрировать необходимые этапы учебного процесса.

Такие плакаты могут дополняться учебными макетами и моделями, что ещё больше усиливает эффект наглядности и помогает в простой форме изложить даже самый сложный материал.

7 причин использовать плакаты в учебном процессе

Вот лишь некоторые преимущества использования плакатов в качестве наглядного пособия в учебном процессе:

  1. Это эффективный способ привлечь и удержать внимание учеников или студентов, а также поддержать их интерес к предмету.

  2. Плакаты могут мотивировать к изучению конкретной темы.

  3. Они помогают учащимся сосредоточиться на определённой идее, факте, событии или процессе.

  4. Они удобны как для учеников, так и для учителей, поскольку позволяют быстрее усваивать материал.

  5. Изображения запоминаются лучше, чем слова, и могут заложить основу различных ассоциаций.

  6. 65 % людей во всём мире считают обучение наиболее эффективным, когда оно передаётся визуально, и плакат является одним из лучших способов сделать это.

  7. Имея плакат в классе, вы побуждаете учащихся к постоянному стремлению получать знания, даже если они просто осматривают кабинет.

Главные принципы разработки плакатов

Если вы хороший педагог, вы не можете просто взять иллюстрацию на нужную тему и представить её своим ученикам. Успех и эффективность применения плаката зависят от правильного выбора и точного использования этого графического элемента.

Вот несколько правил:

  1. Та или иная образовательная цель всегда должна учитываться при выборе определённого визуального инструмента.

  2. Хороший плакат должен отвечать таким требованиям, как:

  1. Учитель должен сделать всё возможное, чтобы помочь ученикам понять и запомнить информацию, отражённую на плакате.

  2. При выборе плаката педагогу необходимо учитывать возраст своих учеников. Бессмысленно использовать сложные схемы для мальчиков и девочек 6 лет. Они усвоят материал быстрее, если картинки будут более яркими. В свою очередь, плакаты с детскими рисунками плохо воспринимаются старшеклассниками или студентами.

  3. Важно, чтобы плакат вдохновлял и мотивировал ученика учиться больше.

  4. Логическая структура имеет решающее значение для образовательного плаката.

Образовательные программы постоянно меняются, поэтому и обучающие плакаты должны точно соответствовать тому материалу, который преподаватель хочет донести до студентов. Использование устаревшего, некорректного наглядного пособия – весьма распространённая ошибка, которая демотивирует студентов и снижает эффективность учебного процесса. Поэтому изготовление индивидуального учебного плаката на заказ для конкретного курса – оптимальное и грамотное решение.


Возврат к списку