mail@maket-russia.ru

Современные учебные технологии для эффективного образования

Эффективность предоставляемых знаний – важная составляющая любого образовательного процесса. Ученики лучше воспринимают материал, когда имеют наглядное представление о получаемой информации. Плакаты, таблицы, видео, которые использовались раньше, лишь отчасти помогали в решении этого вопроса.

С усовершенствованием технологий появилась возможность расширить ресурсы учебных заведений. Если вуз, техникум или училище заинтересованы в качестве предоставляемого образования, то современные учебные средства обязательно пригодятся.

Как ученики воспринимают информацию

Эффективность обучения зависит от того, насколько доходчиво предоставляется информация. Однако восприятие у каждого человека может отличаться. С учётом этого учеников можно разделить на три группы: визуалы, аудиалы, кинестетики. Соответственно, первые лучше воспринимают изображения, вторые ‒ звуковые данные, третьим информация становится более понятной через прикосновение.

Если в группе несколько человек разных типов, невозможно обеспечить индивидуальный подход. Поэтому лучше всего подавать сведения всеми имеющимися способами. В этом помогут современные технологии.

Интерактивные учебные макеты

Как ученику получить детальную информацию о производственных процессах? Как понять принцип работы того или иного оборудования? Неоценимую помощь в этом оказывают интерактивные учебные макеты. Познавать новый материал с таким наглядным пособием намного проще и интереснее. С учётом технической реализации макеты оснащаются:

При помощи таких методик изготавливают модели технологичных станций, линий, сетей и целых предприятий.

Современные технологии в образовании

Сегодня в изготовлении учебного пособия используются уникальные современные технологии, начиная с 3D-макетов и заканчивая единым обучающим пространством. Ученики намного лучше овладевают новыми знаниями, когда задействуют одновременно зрение и слух. С учётом этого и создаётся обучающий материал.

На помощь преподавателям приходят:

Инновации в образовательном процессе настолько широко задействованы, что можно объединить в единую локальную сеть не только отдельно взятый класс, но и весь учебный комплекс. Благодаря этому легко смоделировать рабочую ситуацию любой сложности.

Современные технологии используются для теоретического и производственного обучения. С их помощью проводят квалификационные экзамены на высоком уровне. Так намного проще проверять не только теоретические, но и практические навыки учеников.


Возврат к списку