mail@maket-russia.ru

Интерактивные учебные комплексы

Интерактивные учебные комплексы активно внедряют в современные системы обучения. Их использование позволяет повысить эффективность обучения путём привлечения внимания учащихся, упростить работу преподавателей, сделать обучающий процесс понятным и простым. Интерактивные учебные комплексы поднимают образовательную деятельность на принципиально новый уровень. Они представляют собой оптимальный дидактический инструмент, соответствующий современным требованиям.

Виды интерактивных учебных комплексов

В настоящее время в современной системе обучения используются интерактивные учебные комплексы, состоящие из доски для интерактивного проектора, которая может быть разного размера и разной функциональности, оснащаться разным количеством портов подключения и различным программным обеспечением. Работу таких инструментов обеспечивают:

Передача данных осуществляется по проводной или беспроводной связи. Доски имеют сенсорную отражающую поверхность с интерактивными свойствами. Такие учебные комплексы организовывают поочерёдное взаимодействие преподавателя и учащихся с используемым ресурсом. При этом каждое действие отражается на сенсорной доске и становится доступным для рассмотрения, изучения и обсуждения.

Особенности программного обеспечения

Программное обеспечение является важной частью интерактивных учебных комплексов. Оно поставляется вместе с сенсорной доской и включает:

Это обеспечивает сенсорной доске полный интерактив, позволяя открывать различные приложения, перемещать объекты, создавать и удалять документы, проводить презентации, делать пометки, сохранять изменения и т. д. Всё вышеперечисленное необходимо для подготовки и проведения обучающих занятий по любой дисциплине. Использование интерактивных учебных комплексов гарантирует хорошее усвоение учебного материала и привлечение внимания всех слушателей.

Дополнительные возможности

Большинство современных интерактивных учебных комплексов имеет подключение к сети Интернет, что обеспечивает им почти неограниченные возможности и дополнительные информационные ресурсы. Для усовершенствования обучающего процесса задействуют как передвижные, так и стационарные интерактивные комплексы. Они используются для:

Интерактивные учебные комплексы могут иметь разный размер и функционал. Они изготавливаются в индивидуальном порядке отдельно для каждого заказа. Специально для них разрабатывается программное обеспечение, и налаживается выход в Интернет.


Возврат к списку